Лучшие фоторедакторы для разных операционных систем

8 плюсов и минусов adobe photoshop - общество - 2024

Плюсы Adobe Photoshop

1. Существует множество инструментов для проектирования. Инструменты, доступные в Adobe Photoshop, подходят как для Интернета, так и для мобильных устройств. Интерфейс очень удобный, так что любой может с легкостью приступить к редактированию своих фотографий. Затем есть огромное количество доступных инструментов. Вы действительно берете на себя ответственность за творческий процесс со своими уникальными изображениями.

2. Это чрезвычайно полезно для исправления фотографий или манипуляций. Вы можете создавать совершенно новые миры в Photoshop благодаря доступным инструментам. Независимо от того, немного ли у вас экспозиция или вы хотите наложить одно изображение на другое, практически нет предела тому, что вы можете сделать. Вы даже можете размыть определенные цвета, чтобы создать уникальные визуальные эффекты за считанные минуты, если это то, чего хочет ваш творческий процесс.

3. С помощью PS вы можете редактировать не только фотографии. Photoshop также включает возможность редактировать видео с такой же легкостью, как вы редактируете фотографии. Программа является одной из лучших в отрасли по содержанию, так что вы можете очень быстро перемещать и исправлять. Когда вы добавляете бесплатные мобильные приложения, которые поставляются с вашей подпиской и загружаете с сайта Adobe, эта программа имеет большую ценность.

4. Интегрированная библиотека материалов позволяет вам еще больше контролировать творческий процесс. Вместо того, чтобы тратить часы на поиск стоковых изображений, использование которых не будет стоить вам целого состояния, Photoshop имеет полностью интегрированную библиотеку стоковых изображений, которая поможет вам создать идеальное изображение или идеальное видео. Библиотеки также синхронизируются через PS, что позволяет быстро переходить от задачи к задаче, так что больше времени вы тратите на работу.

Минусы Adobe Photoshop

1. Интерфейс может быть очень утомительным для новых пользователей программы. С переходом на Creative Cloud и обновлениями, которые Photoshop видел в последнее время, даже ветераны время от времени испытывали трудности с изучением этого программного обеспечения. Если у вас будет достаточно времени, чтобы поработать с системой и поэкспериментировать с доступными вам эффектами, вы сможете делать некоторые серьезные вещи со своими изображениями.

2. Не каждое обновление перед выпуском проходит полную доработку. Поскольку Photoshop теперь получает периодические обновления, а не новую версию каждый год, иногда в системе может возникать несколько неожиданных ошибок. Они не слишком надоедливы и быстро исправляются благодаря отзывчивости Adobe и сообщества, но могут помешать проекту, который вы пытаетесь завершить в сжатые сроки.

3. Некоторые инструменты не показывают индикаторы выполнения. Возможно, это не является чем-то, что некоторые считают недостатком, но требует некоторого привыкания к дизайну. Некоторые из ваших инструментов просто не имеют индикаторов выполнения, которые вы, возможно, видели в аналогичных программах. Это иногда заставляет вас двигаться вперед и назад в вашем дизайне, чтобы убедиться, что вы выполнили все шаги, необходимые для выполнения работы.

4. Сенсорный ввод и ввод стилуса случаются или пропадают. Это будет функция, которую вы либо действительно любите, либо действительно ненавидите. Некоторые люди предпочитают работать руками и мгновенно адаптируются к этой функции, улучшая свой дизайн в процессе. Другие придерживаются более «олдскульного» подхода и никогда не воспользуются этой функцией.

Плюсы и минусы Adobe Photoshop доказывают, что это по-прежнему ведущее приложение для редактирования изображений, представленное сегодня на рынке. Некоторые из новых функций могут быть не для всех, но PS гарантирует, что каждый найдет что-то для себя, и поэтому долгое время считался лучшим из существующих.